コーポ円座

  • 京都府京都市中京区西ノ京南円町

  • / 円町駅 徒歩3分

  • 1975年築 / 11階建 / 100戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.4
割安

推定相場価格より8.5%割安

販価
1,880万円
37.9万円/㎡
相場
2,055万円
41.4万円/㎡
1,431
1,847
2,263
2,680
AI査定結果
推定相場価格
2,055万円
41.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,847万円〜2,263万円
37.2万円/㎡〜45.6万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コーポ円座
1,880万円(37.9万円/㎡)/ 7階 / 49.63㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴49件の平均平米単価は37.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,880万円37.9万円7階 49.63㎡ 1LDK
2026/04/052,050万円48.7万円3階 42.08㎡ 2LDK
2026/01/172,100万円42.3万円7階 49.63㎡ 1LDK
2025/10/201,280万円28.7万円2階 44.55㎡ 1LDK
2025/08/23950万円26.2万円3階 36.26㎡ 1DK
2025/07/202,490万円43.7万円11階 57.02㎡ 2LDK西
2025/06/301,480万円33.2万円2階 44.55㎡ 1LDK
2025/06/03950万円26.1万円3階 36.39㎡ 1DK
2025/06/022,490万円43.1万円11階 57.73㎡ 2LDK西
2025/04/011,480万円39.0万円2階 37.95㎡ 1LDK
2025/03/301,490万円25.8万円11階 57.73㎡ 2LDK西
2025/01/29950万円25.0万円2階 37.95㎡ 1LDK
2024/11/28970万円24.8万円11階 39.13㎡ 1LDK
2024/11/181,999万円34.6万円11階 57.73㎡ 2LDKバストイレ別-
2024/10/251,070万円27.3万円11階 39.13㎡ 1LDK
2024/10/161,280万円34.6万円10階 36.98㎡ 1R西
2024/10/111,280万円34.6万円10階 36.98㎡ 1R-
2024/08/131,100万円28.1万円11階 39.13㎡ 1LDK
2024/05/141,380万円35.3万円11階 39.13㎡ 1LDK
2024/04/251,975万円34.6万円3階 57.02㎡ 2LDK西
2024/04/021,380万円38.1万円9階 36.26㎡ 1DK
2024/04/011,990万円34.9万円3階 57.02㎡ 2LDK西
2024/02/161,280万円34.6万円2階 36.98㎡ 1DK西
2024/02/161,580万円38.5万円10階 41.07㎡ 1LDK
2024/01/261,580万円38.5万円10階 41.07㎡ 2DK
2024/01/241,680万円40.9万円10階 41.07㎡ 2DK
2024/01/211,580万円39.0万円10階 40.56㎡ 1LDK
2023/12/291,680万円41.4万円10階 40.56㎡ 1LDK
2023/12/261,320万円29.6万円7階 44.55㎡ 2DK
2023/12/261,680万円40.9万円10階 41.07㎡ 1LDK
2023/11/251,895万円41.6万円4階 45.53㎡ 2LDK
2023/11/252,130万円37.4万円3階 57.02㎡ 2LDK西
2023/10/242,180万円38.2万円3階 57.02㎡ 2LDK西
2023/10/241,250万円34.4万円11階 36.39㎡ 1R
2023/09/301,780万円43.3万円10階 41.07㎡ 2DK
2023/09/261,780万円43.3万円10階 41.07㎡ 1LDK
2023/09/201,780万円43.9万円10階 40.56㎡ 1LDK
2023/09/101,880万円46.4万円10階 40.56㎡ 1LDK
2023/09/102,240万円39.3万円3階 57.02㎡ 2LDK西
2023/09/101,880万円45.8万円10階 41.07㎡ 2DK
2023/09/041,980万円48.2万円10階 41.07㎡ 2DK
2023/09/041,980万円48.8万円10階 40.56㎡ 1LDK
2023/09/011,990万円40.6万円7階 48.99㎡ 1LDK
2023/08/261,280万円35.2万円11階 36.39㎡ 1R
2023/08/262,180万円53.1万円10階 41.07㎡ 2DK
2023/08/262,250万円39.5万円3階 57.02㎡ 2LDK西
2023/08/261,895万円39.1万円4階 48.48㎡ 2LDK
2023/07/251,990万円40.1万円7階 49.63㎡ 1LDK
2023/06/242,090万円42.7万円7階 48.99㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は39.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11コーポ円座
京都市中京区西ノ京南円町
円町駅3分 1,880万円37.9万円49.631LDK7階 / 11階建 1975100SRC
2026/05/10二条プラザ
京都市中京区西ノ京北壺井町
円町駅6分 2,080万円33.7万円61.662LDK5階 / 9階建 1972108SRC
2025/12/01シャルム四条大宮
京都市中京区壬生相合町
大宮駅7分 2,770万円45.0万円61.63DK3階 / 7階建 西197758SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1970〜1980年築, 専有面積39.63㎡〜59.63㎡の平均販売価格

所在地京都府京都市中京区西ノ京南円町
交通円町駅徒歩3分
築年月1975年
階数11階建
総戸数100戸
建物構造SRC
土地権利所有権